вторник, 5 марта 2024 г.

"Разговор о нужном и важном: нужно ли готовить ребёнка к школе?"

            5 марта состоялся практико-ориентированный семинар «Разговор о нужном и важном: нужно ли готовить ребёнка к школе?» в рамках программы «родительские университеты», на который были приглашены родители подготовительных к школе групп.

Вниманию родителей было представлено видео-интервью с детьми подготовительных к школе групп «Хочу ли я учиться: почему да или почему нет?». Затем родители с воспитателем Екатериной Васильевной Арлановой постарались создать портрет будущего первоклассника отвечая на вопрос «Какими качествами должен обладать ребёнок, чтобы быть успешным в школе»?

Далее Татьяна Юрьевна Ковалёва педагог-психолог рассказала «В чём заключается психологическая готовность детей 6-7 лет к школьному обучению?», а воспитатель Медведева Ольга Владимировна познакомила родителей с играми, которые помогут детям подготовиться к школе.

В заключении Татьяна Юрьевна дала практические советы: на что обратить внимание при подготовке детей к школе, а воспитатель Юлия Игоревна Поберевская представила выставку детских рисунков «Школа глазами детей».

Давайте будем вкладывать в своих детей только хорошее, доброе и вечное! И тогда они непременно порадуют нас своими успехами в будущем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий