понедельник, 18 марта 2024 г.

"МЫ ВМЕСТЕ!" День воссоединения Крыма с Россией

            Сегодня 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав Российской Федерации. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей стране. Не остались в стороне и маленькие граждане России из группы «Затейники» детского сада «Журавлёнок». Посмотрев мультфильм, дети узнали об удивительном месте – полуострове Крым, который находящийся на юге России и омывается двумя морями Черным и Азовским.  Познакомились с историей праздника, посмотрели видео с достопримечательностями Крыма. Совершили виртуальную экскурсию по замку «Ласточкино гнездо».

Особенно впечатлил воспитанников современный Крымский мост - самый протяжённый мост в России (19 км), который дети нарисовали на плакате «Вместе навсегда!»

Наш мост соединяет,

Не только берега,

Народ объединяет,

На годы, на века!!!

От всей души поздравляем крымчан и всех жителей нашей страны с праздником единения!


Комментариев нет:

Отправить комментарий