понедельник, 4 марта 2024 г.

Всемирный день чтения вслух

Всемирный день чтения вслух отмечается ежегодно в первую среду марта.

Главная идея праздника — популяризация чтения как одного из основных способов взаимодействия с окружающим миром и возможности передачи эмоций с помощью звучащего слова.

4 марта воспитанники группы «Затейники» посетили Детскую Модельную библиотеку г. Саянска где проходила встреча с читателями в рамках областной литературной акции «День чтения вслух», посвящённой Году семьи, инициатором и организатором которой стала Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева при поддержке Правительства и министерства культуры Иркутской области.

Дошкольники прослушали чтение рассказа Валентины Осеевой «Волшебное слово» в исполнении Ермакова Александра Владимировича, исполняющего обязанности мэра г. Саянска. Александр Владимирович поделился с детьми своими детскими воспоминаниями от прочтения этого рассказа и очень выразительно прочитал его детям. Ребята, внимательно прослушав чтение, ответили на вопросы о том, какие еще слова можно назвать «волшебными», как важно быть вежливым и вести себя хорошо. В завершении встречи была организована экскурсия по залам библиотеки.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, чтобы почитать вслух и поведать друг другу интересные истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий