В преддверии празднования Дня Победы в нашей группе прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Сегодня дети посетили праздник, посвященный Дню Победы: "Они сражались за Родину". Ребята в торжественной обстановке слушали и пели гимн. Почтили минутой молчания, всех павших в ВОВ. Пели песни: "Праздник 9 мая", "Нам нужен мир". Читали стихи о Дне Победы, Георгиевской ленте, Ветеранах. Маршировали, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильм "С чего всё начиналось". А так же смотрели фильм "Бессмертный полк".
Прошло шествие по территории детского сада и до Стеллы Победы, дети возложили цветы к Стелле Победы, в знак благодарности, за мирное небо, всем павшим в той Великой войне.
Вечная Слава и Вечная память, Всем павшим и живущим ветеранам.


Комментариев нет:
Отправить комментарий